Офицер на гауптвахте - подозрение в опьянении и неприязнь с комбатом

• г. Ставрополь

Офицера подняли с кровати и отвезли на гауптвахту по подозрению в опьянении но освидетельствование не провели дали 30 суток, комбата личная неприязнь тоже есть.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право обжаловать помещение на гауптвахту в установленном законом порядке.

Как офицер имеет право обжаловать в установленном порядке. Также имеет право написать жалобу в военную прокуратуру!

Дисциплинарный арест не применяется к офицерам, военнослужащим, не приведенным к Военной присяге (не принесшим обязательство), военнослужащим, не достигшим 18-летнего возраста, и военнослужащим женского пола.

Действия командования части неправомерны, военный прокурор в помощь, более того, данный вид наказания применяется только гарнизонным военным судом.