Мой телефон был утерян, а меня обвинили в краже - что произошло?

• г. Курган

Я написала заявление о утере телефона, а сегодня дело перевели в уголовное, как кража. Это, что появились какие то улики, мне ничего не объяснили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не переживайте. Сотрудники полиции все сделали верно.

Добрый вечер. За разъяснениями лучше обратиться к следователю или дознавателю, который ведёт это дело.

Значит правоохранительные органы получили доказательства того, что вы не утеряли телефон а его у вас украли. Узнать подробнее вы можете в отделе полиции очно. Далее вас могут признать потерпевшей по уд и разъяснят вам ваши права, читайте их внимательно и пользуйтесь ими. Нерадивые сотрудники наоборот стараются подсунуть чтобы потерпевший подписал не читая.