Как получить УДО для супруга, осужденного по статье 264.1 часть 2? Вопросы срока отбывания, зачета дней и необходимых документов

• г. Волгоград

Супругу дали 1.7 по статье 264. 1 часть 2 колонии обычного режима, в сизо он под стражей 2 месяца. Подскажите пожалуйста, ему зачтут как день за два или за 1,5? И каковы шансы выйти по удо? Какой срок нужно отбыть, чтобы подавать на удо? Мы не расписаны, но у нас есть новорождённая дочь. Я в декретном отпуске

Кому и куда нужно будет обращаться?

И какие документы прилагать для удо.

Ответы на вопрос (2):

Зачтут один день в СИЗО за полтора дня на общем режиме

1.7 года или 19 месяцев: нужно отбыть 1/3 или полгода, это кстати минимум. Три месяца уже зачтено, осталось три месяца и подавайте на удо.

Обращаться должен осуждённый в суд через администрацию ИК

Прилагаются характеристики, грамоты, и т п.

Подавать в районный суд по месту отбывания наказания, можно подать через администрацию учреждения. Прилагайте документы характеризующие личность, в т.ч. свидетельство о рождении ребенка. Засчитают 2 месяца из расчета 1 за 1,5.