Спор о длительности отпуска заместителя директора по дошкольному образованию в школе

• г. Москва

В общеобразовательную организацию (в школу) приняли по должности заместитель директора по дошкольному образованию, в трудовом договоре прописали отпуск 56 дней, спустя пол года дают допсоглашение о внесений изменений отпуска на 42 дня без объяснений. Каким должен же должен отпуск у заместителя директора по дошкольному образованию точно 56 дней или 42 дня.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724

(ред. от 23.06.2014)

«О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»

2. Продолжительность Вашего отпуска будет равна 42 дням.

Наименование должностей работников

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска

2. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 5 настоящего раздела

2. Должности заместителей руководителей,

руководителей структурных подразделений и их заместителей,

иные должности руководителей

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника)

Руководитель (директор, заведующий, начальник, управляющий) структурного подразделения

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника, управляющего) структурного подразделения

Первый проректор

Проректор

Помощник ректора

Помощник проректора

Руководитель (заведующий) учебной (производственной) практики

Советник при ректорате

Старший мастер

Ученый секретарь совета образовательной организации

Ученый секретарь совета факультета (института)