Отказываюсь ехать в офис - как долго работодатель может отказывать в увольнении без личного присутствия?

• г. Архангельск

Так получилось что я попал под статью на увольнение за прогул. С этим решением работодателя я согласен, но ввиду удалённости офиса и личных интересов я не хочу и не собираюсь являться в отдел кадров для расчёта. Работодатель же отказывается увольнять меня удалённо. Как долго он может мне отказывать в увольнении без посещения офиса, ехать я категорически отказываюсь, трудовая электронная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в соответствии с трудовым законодательством вы можете быть уволены через 14 дней.

В случае, если считайте, что ваш. Права нарушены пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте.

Так Вас в итоге за прогул увольняют или по собственному желанию?

Если за прогул, то увольнение наступает по инициативе работодателя. Просто заполняется трудовая книжка, оформляется приказ.

Вы вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением о направлении Вам документов о работе почтой.

А если работодатель отказывается увольнять Вас, то работайте себе на здоровье. Зато потом сможете потребовать оплату за отработанное время и, возможно, обжаловать действия работодателя, если Ваше увольнение затянется.

Увольнение за прогул - это дисциплинарная ответственность, и ТК РФ устанавливает определенный порядок ее применения. Если он будет нарушен, то работодатель будет нести уже административную ответственность.

С уважением.