Разоблачение отцовства - что делать, если молодой человек требует оплаты морального ущерба?

• г. Йошкар-Ола

Опровергнуто отцовство с помощью днк теста. Делали самостоятельно. Теперь этот молодой человек грозится рассказать всё настоящему отцу ребёнка. Я категирочески против. Он поставил условие: я должна оплатить моральный ущерб и все издержки и он ничего не расскажет. Как мне быть? Когда родился ребёнок он по собственному желанию принял его и записал в свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Вообще нет никакого морального вреда, отцовство он установил добровольно. Вопрос в том, что даже получив у вас деньги, он все равно может эту информацию огласить и рассказать отцу ребенка.

Не платите ничего.

Его понимание - не соответствует нормам закона. Он юридически отец и вы и должны были в интересах ребенка это сделать - подать на алименты. Все от ситуации зависит-если он подаст иск в суд об оспаривании отцовства, то у него есть шанс на его удовлетворение, при грамотном подходе.