Ошибка регистрации - Новый устав с ошибкой в копии зарегистрирован в налоговой

• г. Калуга

Ошибка относительно Устава. Был зарегистрирован новый устав в 2021, где добавлен пункт разрешающий принимать решений без участия нотариуса. Сейчас запросили копию устава в налоговой, и выяснилось что там зарегистрировали только 8 страниц из 24 (судя по всему ошибка техническая). Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Исправление технической ошибки в ЕГРЮЛ Чтобы исправить ошибку в. ЕГРЮЛ, возникшую по вине организации, нужно подать в ИФНС заявление по форме P14001 c исправленными сведениями. Если ошибку допустил регистрирующий орган, то для того, чтобы ее исправить, достаточно подать заявление в произвольной форме. В нем надо перечислить допущенные ошибки, указать номер неверной записи и необходимость ее исправления.