Возможно ли переквалификация преступления на среднюю тяжесть и освобождение несовершеннолетнего виновного от уголовной ответственности?

• г. Южно-Сахалинск

Если совершив преступление по 158 ук рф ч 3 брать смягчающие обстоятельства, а именно: несовершеннолетние виновного, помощь соедствию, полное возмещение ущерба потерпевшему и примерение с ним, на виновного давили тем чтобы он искал деньги любым способом лишь бы отдать долг, виновный полностью признал вину и расскаялся, престопление совершенно впервые, а так же виновный в следствии сопутсвовал. Возможно ли, что суд учтет все это и переквалифицирует тяжесть преступление на с тяжкой на среднюю о чем говорит 6 п. 15 статьи ук рф, и освободит несовершеннолетнего виновного от уголовный ответственности, обуславливая это тем что при средней тяжести возможно освобождение виновного от ответсвенности если произошло примерение сторон и возмещение ущерба, да бы не испортить судьбу мальчика и на первый раз простить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, возможно.

Здравствуйте. Да, могут освободить.