Как получить бесплатную замену аварийных труб для отопления - отказ УК и необходимость согласия собственников

• г. Орёл

Для бесплатной замены отопительных труб, находящихся, как я считаю, в аварийном состоянии (дому 50 лет, на трубе стоит уже 20 лет в одном месте хомут, и еще появилось подтекающее ржавое пятно) представитель УК сказал, что необходимо согласие собственников жилья, а именно: собрание, протокол, решение о согласии. Неужели я должна этим заниматься? Разве УК не должна произвести замену по заявке?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.