Сын с ревматоидным артритом получил категорию А 1 в приписном - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Сын инвалид, ревматоидный артрит, ну там после артрита есть последствия, уколы делаем... Несколько раз проходил медкомиссию. Сегодня забрал приписное, стоит категория А 1! При всем этом привозили им все бумаги от врачей, инвалидность несколько раз. В прошлый раз сказали приехать и получить военный билет что не годен, а в этот раз всё по другому. Оказывается здоров! Куда писать и что делать? Спасибо заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать решение в рамках КАС.

Обжаловать решение призывной комиссии через суд.

Инвалидность сыну не сняли? Видимо, ошибка произошла. Такое часто бывает. Езжайте снова в военкомат. Пусть исправляют с председателем ВВК. Если откажутся, то тогда срочно в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать действие призывной комиссии в Военную Прокуратуру, а также в судебном порядке.