Проблемы с электроснабжением в новом доме - как подготовить жалобу в Газпром энергосбыт

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста подготовить жалобу в Газпром энергосбыт. В мае 2022 года мы купили новый дом, газификация в наш поселок не заведена, все на электричестве. С наступлением холодов, все включили отопление и напряжение упало до 170 кВт. Все электроприборы работают в два три раза медленнее, а то вообще выключаются. Помогите нам составить жалобу в ресурсоснабжающую организацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

За подготовкой жалобы напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения, и Вам окажут услугу на платной основе.

Виктория, я бы рекомендовал не в эту организацию писать жалобу, а очень подробно и грамотно в прокуратуру.

Так как исходя из практики, энергоснабжающая компания в таких случаях просто бездействует.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 05.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Как составить заявление (жалобу) в прокуратуру

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Для начала вам надо направить жалобу в прокуратуру.