Отдел образования требует дополнительную справку о успешном освоении начального образования - законно ли это, если мы на семейной форме обучения и уже сдали аттестацию за 4 класс?

• г. Уфа

Мы на семейной форме обучения. Сдали аттестацию за 4 класс. Отдали эту справку в отдел образования. Они просят дополнительную справку о том, что ребёнок успешно освоил уровень начального образования. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Дети на семейной форме обучения прикреплены к школе, чтобы пройти аттестацию и подтвердить свои знания. По тем или иным учебным дисциплинам утвержденным. Пройдя аттестацию, и получив подтверждающий документ (справку) Вы тем самым подтвердили программу обучения, по итогам учебной программы. Если поступил запрос о необходимости предоставить дополнительную информацию, Вы в праве попросить форму этой справки от отдела образования, и уже исходя из её требований уже оформлять её.