Затопил соседей. Моя вина. Прошло 4 месяца требуют денег. Акт не составляли. Не пригласили.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Можете послать соседей в суд, правда имейте в виду, что вас соответственно придется доказывать, что вы не затапливали (что тоже проблематично).

1.Если акта нет, то не соглашайтесь не на что.

2.Ждите Иска и приложения к нему и в суде уже доказывает каждый свою правоту - ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Акт должна составить управляющая организация. В данном акте, в том числе, должны быть отражены повреждения имущества соседей, произошедшее в результате затопления.

Если акта нет, то соседи сначала должны доказать перечень поврежденного имущества. Затем провести оценку ущерба и стоимости восстановительного ремонта, вызванного затоплением.

Вопрос неоднозначный. Надо понимать, что причиной затопления было, устранена ли эта причина и установит ли экспертиза эту самую причину. Если нужен качественный разбор ситуации, то имеет смысл обратиться к адвокату. Чтобы сразу избрать грамотный способ защиты и не оставить шансов оппоненту.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если нет акта значит нет требований, Следовательно Вы можете отказать.