Право ученика на свободное посещение уроков для посещения бассейна - допустимо ли это в 5-ом классе?

• г. Самара

Имеет ли право ученик 5 го класса на свободное посещение занятий по понедельникам и средам с 8 до 10 утра, в связи с желанием посещать бассейн в эти дни и часы? А после обеда уже итак плотный график у него.. может ли директор отказать в таком свободном посещении,? ведь форма обучения очная..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ученик имеет право на обучение по индивидуальному учебному плану в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательного учреждения.

В такой ситуации Вы как законный предстаитель должны обратиться с заявлением о переводе на обучение по индивидуальному учебному плану вашего ребенка.

До достижения согласия по данному вопросу с образовательным учреждением у ученика есть обязанность посещать занятия согласно установленного расписания.