Как взыскать долг от квартирантов, съехавших без оплаты после аренды на 3 месяца без договора?

• г. Владивосток

Сдал квартиру на 3 мес. Без договора. Квартиранты съехали через 3 и не оплатили. Сказали заплатят. (типа возникли трудности в семье.) Есть переписка в вотсапе. Где всё обговариваем. Сумма долга 85 т.р. как мне подать на них в суд и взыскать долг.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Денежные обязательства оформляются только письменно: расписки, банковские переводы, квитанции. Ваш иск обречён на отказ, так как Вы не озаботились заранее документально оформить Ваши взаимоотношения с квартирантами, даже договора у Вас нет.

Составить исковое заявление, подать в суд.

Доказать факт пользования, сумму помесячно.