Если был долг по алиментам, но жена забрала ИС. Но если она снова подаст на алименты, например через год. То и долг возобновится?

• г. Киров

Если был долг по алиментам, но жена забрала ИС. Но если она снова подаст на алименты, например через год. То и долг возобновится?

Ответы на вопрос (3):

Удержание зарплаты производится на основании исполнительного листа. Вы же сами указываете, что исполнительный лист находится у вашей бывшей жены. Если она вновь его представит, пристав начислить задолженность за прошлое время.

Все зависит от того, что она написала, когда забирала ИЛ: если долг выплачен - то задолженность будет только за год; если просто без причины - то будет и та задолженность и плюс новая за год.

Если по прежнему исполнительному производству осталась невыплаченная задолженность, то когда жена снова подаст исполнительный лист, то старая задолженность останется.