Почему в саду требуют оплату за месяц вперёд, если закон позволяет платить по факту?

• г. Москва

Хотела узнать почему я за ребенка в саду должна платить за месяц вперёд, по закону я могу платить по факту сколько ребенок у меня отходил дней.

Ответы на вопрос (2):

Изучите условия договора присмотра и обучения.

В настоящее время порядок оплаты в детских садах авансовый, за месяц вперёд. Далее к концу года делают перерасчёт и если имеется от вас переплата, её вам либо вернут, либо зачтут на следующий год.