Вот и не понятно, что там происходит и сколько еще ждать, чтобы решения суда вступило в силу?

• г. Тюмень

Мне все таки не ясно, в какие сроки судья обязан рассмотреть апеляционую жалобу.? И возможно ли принимать повторно жалобу с одинаковым содержанием? В моем случае рассмотрение жалобы состоялось 03.09.2012 года, судья объявила, что отказ будет готов через 10 дней... обратилась через месяц, но к сожалению решение об отклонении еще не было вынесено... а через 53 дня после рассмотрения жалобы, истец подал еще одну с аналогичным содержанием. Вот и не понятно, что там происходит и сколько еще ждать, чтобы решения суда вступило в силу? К кому обращаться и есть ли здесь нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование решения в апелляционном порядке предусмотрено в течение календарного месяца.

Рассмотрение апелляционной жалобы в течение 2 месяцев.

Решение вступившее в законную силу и апелляционное определение Вам необходимо получить в суде. вынесшим решение, а не в апелляционной инстанции.

По всей видимости истец обжаловал решение суда в кассационном порядке в течение 6 месяцев за исключением времени на рассмотрение жалоб..