Решается ли вопрос о сохранении дальневосточного коэффициента для военных пенсионеров при переезде в другой регион?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Мало сведений о проблеме, однако, по общему правилу районные коэффициенты не сохраняются при перемене места жительства.

Районный коэффициент к военной пенсии сохраняется, если военнослужащий прослужил 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Решается или нет этот вопрос в Правительстве, Думе и ли Администрации Президента, мы не знаем.