Как истцу получить доступ к документам суда через портал Правосудие при отсутствии на заседании?

• г. Архангельск

Возможно ли ознакомится с документами суда дистанционно через портал "Правосудие", если я являюсь истцом и не могу присутствовать на судебном заседании, т.к. проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В системе ГАС Правосудие вам может быть предоставлен доступ к делу. Но там вы сможете ознакомиться только с решением суда, скачать его и электронную подпись к нему. Ознакомиться со всеми материалами можно только лично, либо направив в суд своего представителя.

Здравствуйте, Владимир!

Возможность ознакомиться с электронным делом районного, городского суда через ГАС "Правосудие" имеется. Однако наполнение документами для ознакомления зависит от конкретного суда и его помощников.