Как избавиться от ареста на карте в Сбербанке - трудности снятия по письму от ТГК-1 и отсутствию получения судебного приказа

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк арестовал деньги на карте на основании судебного приказа от взыскателя тгк-1, сбер отказывается снимать арест на основании письма от тгк об отсутсвии задолженности, как снять арест. Задолженность погашена более 30 дней назад. Судебного приказа я не получала.

Ответы на вопрос (4):

У Вас 3 варианта

- ТГК отзывает судебный приказ (представитель приходит в СБ и подаёт заявление об отзыве или направляют письмом почтой);

- Вы пытаетесь отменить судебный приказ (с ходатайством о восстановлении срока);

- когда приходят Вам на счёт деньги, банк их спишет в пользу ТГК.

Обратитесь в мировой суд и получите копию приказа. Сразу на месте напишите возражения на приказ с просьбой отмены и восстановления срока на обжалования. Далее получите в мировом суде определение об отмене приказа. С этим определением к приставам. Возьмите справку об отсутствии долга. Приставы напишут бумагу и пошлют в банк. Тогда арест снимут.

Если это прямое взыскание, т.е. взыскатель сам направлял приказ то он должен не письмо об отсутствии долга писать а заявление об отзыве приказа в связи с погашением долга!

А Сбе... это пожалуй самый "зловредный" до последнего тянет со снятием ареста чтобы подольше попользоваться деньгами бесплатно. Это у них давняя практика.

Напишите на взыскателя жалобу что они злоупотребляют правом, что их бездействие по отзыву СП приносит вам... неудобства... что долг погашен...

Всё правильно, вам необходим немного иной порядок процессуальных действий.