Сколько времени нужно отработать чтобы получать пособие по безработице
• г. Чебаркуль
Сколько времени нужно отработать на предприятии чтобы получать максимальное пособие по безработице (5600)?
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
г. Санкт-Петербург
Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице
1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).