Мой путь образования - от юриста до уголовного права

• г. Ростов-на-Дону

Моё образование это право и организация социального обеспечения (40.02.01) Специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Квалификация выпускника – юрист.

Но собираюсь поступать на высшее образование (уголовная кафедра)

Ответы на вопрос (3):

Вас возьмут в полицию это точно там нехватка кадров..

Анастасия, да, с тим уровнем образования вы можете служить в полиции.

Но не на должностях начальствующего состава.

В целом - препятствий нет никаких.

Основание закона:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Анастасия здравствуйте

Ваше образование позволяет вам устроится в полицию.