Кто должен сопровождать детей из-под опеки до учреждений для детей без попечения - опека или медсестра?

• г. Иваново

Работаю в педиатрическом отделении медсестрой. К нам опека привозит детей для из неблагополучных семей для дальнейшего устройства их в учреждения для детей оставшихся без попечения. Вопрос-кто должен сопровождать детей в детский дом после прохождения мед комиссии. Законно ли посылать медсестру палатную в рабочее время или в выходной. , без письменных приказов. Или это обязанности опеки?

Ответы на вопрос (3):

Такие вопросы ни федеральными, ни региональными законами не регулируются. Только локальными актами по предприятию или учреждению. Вам надо решать с руководством этот вопрос и с органом опеки.

По смыслу после приёма ребёнка в учреждении уже отвечает персонал, А тем самым внутренний распорядок. Однако, вы вправе возражать нарушение лично ваших трудовых норм.