Судебная история - отмена судебного приказа и прекращение ИП, но отказ в последнем шаге. Дальнейшие действия - следует обратиться к юристу или специалисту по исполнительному производству для получения консультации и помощ

• г. Москва

Летом этого года получил отмену судебного приказа. Приставам, разумеется, не отнес. 30.11 через Госуслуги узнаю что открылось ИП, иду в суд получить определение о отмене судебного приказа и 02.12 отправляю его через Госуслуги в ФССП (в определении была небольшая помарка и за это мне пообещали что параллельно мне отправят определение приставам).

05.12 через Госуслуги получаю Постановление СПИ о прекращении ИП.

В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что Отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Руководствуясь: п. 4 ч. 2 ст. 43, ст. 14, ст. 44, ст. 45, ст. 6 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство от 30.11.2022 № 12345/67/890-ИП прекратить.

И далее отправить в суд, тому кто это начал...

Сразу пришло Постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить меры о запрете на совершение регистрационных действий, действий по исключению из государственного реестра.

СНЯТЬ АРЕСТ

Автомобили легковые... (т.е. он вообще арестовал машины в период добровольного погашения задолженности).

Но, ровно через 1 час на Госуслуги приходит Постановление об отказе в прекращении ИП...

УСТАНОВИЛ: , в связи с..

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с Исполнено ранее.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление о прекращении исполнительного производства (000000000, вид документа: I_REQ_SPI_STOP) от 02.12.2022.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления Андреев Андрей Андреевич о прекращении исполнительного производства

№ 123435/67/890-ИП отказать.

2. Копию настоящего постановления направить:

Как это понимать? На Госуслугах отметка что ИП прекращено... Сайт фссп не работает. Есть какая-либо расшифровка с языка приставов на человеческий?

Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника ФССП, просите отменить данное постановление и прекратить ИП.

Вы пишите, что добровольно погасили долг. Задолженность на момент направления определения об отмене была оплачена? Судя по тому, что пристав указывает решение исполнено ранее, вы оплатили через приставов?