Задержка в явке на призыв - последствия и возможные риски

• г. Красноярск

Завалил психологический тест в военкомате. Сказали переписать 9 числа, без повестки и моих подписей. Военная комиссия призвала меня годным. Последняя отправка в этом призыве 12 числа, могу ли я позже 12 числа явится, и не привлекут ли меня к административной ответственности?)

Ответы на вопрос (1):

Призыв проводится до 31 декабря. В случае неявки по повестке для призыва без уважительных причин могут привлечь не к административной, а к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ - до 2 лет лишения свободы.