«Кто может готовить приказы в бюджетном колледже и можно ли переложить эту обязанность на других сотрудников?»

• г. Москва

Кто в бюджетном профессиональном образовательном учреждении «колледже» может готовить приказы и может ли заместитель директора ставить задачу иным сотрудникам подготовить приказ на проведение мероприятия? Правомочно ли это? Или является нарушением и перекладыванием своих трудовых обязанностей на других сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание должностных инструкций. При наличии оснований Вы можете обратиться к руководству; трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Кто угодно может готовить, тот у которого схожие обязанности прописаны в трудовом договоре, должностной инструкции.