Блокировка паспорта из-за смерти - история женщины, которая не могла покинуть Украину 10 лет, но теперь получила пенсию в Керчи и стремится к получению компенсации

• г. Керчь

Паспорт был заблокирован в связи с моей смертью. Яне могла выехать с Украины 10 лет. Сейчас я в Керчи. Мне разблокировали паспорт и назначили пенсию. Могу ли я получить компенсацию за 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Возможно... но исключительно по решению суда.

От Украины вы точно не получите компенсацию. Кто блокировал ваш паспорт, тот и компенсирует ущерб.