В 2025 году заканчивающий военное училище лейтенант рассматривает возможность перевода в ФСБ

• г. Санкт-Петербург

В 2025 году я заканчиваю военное училище и получаю звание лейтенанта.

Могу ли я после этого перевестись из ВМФ в ФСБ и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нужно получить отношения из конкретного подразделения ФСБ с ходатайством о вашем увольнении

Потом-писать рапорт о расторжении контракта

Но важно понимать, что расторжение контракта в связи с переходом на службу в ФСБ-это право командования, а не обязанность.