Как поменять имя и фамилию отца в свидетельстве о рождении, чтобы доказать родство?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка иностранный гражданин. В свидетельстве о рождении указана одна транскрипция его имени, сейчас он въехал в страну и вносом переводе паспорта другая транскрипция имени фамилии. То есть получается, что он не отец. Можно ли поменять имя и фамилию отца в свидетельстве о рождении, что бы доказать родство и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Родителям надо совместно обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении исправления в актовую запись о рождении ребенка.

Если будет письменно отказано, то надо обращаться в суд с аналогичным заявлением в порядке особого производства.