Как доказать свою правоту в споре с натяжными потолками без договора - опыт жителя

• г. Владивосток

Помогите разобраться. В ноябре 2021 года я обратилась через знакомых по натяжным потолкам. Через пол года в одной из комнат потолок начал расходиться в районе потолочной лампы. Молодой человек два раза пытался его отремонтировать, но безрезультатно. Мотивируя порыв тем, что в лампе острые шурупы и они рвут потолок. Но такие же лампы стоят и в других двух помещениях и проблем с потолками нет. В ноябре 2022 года встал вопрос о замене полотна и вот тут началось. Специалист начал говорить, что это не его вина и что за год потолки подорожали. Предложил оплатить потолок 50/50.Сказал, что если и в следующий раз будут проблемы, то это будет уже его вина. Прошло две недели. На сообщения он не отвечает трубки не берёт. Проблема ещё состоит в том, что у нас с ним нет договора, но есть переписка с фотографиями на протяжении полугода, как начал рваться потолок. Подскажите, могу ли я подать на него в суд не имея на руках договора с ним, а только переписку с возникающими проблемами?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие договора - не препятствие. Вправе обратиться в суд с иском, раз есть переписка.

Вы вправе обратиться в суд с иском.