Купили дом по мат. капиталу, не пользовались ресурсами, но получили счет за газ и свет - что делать?

• г. Москва

У меня с женой такой вопрос:

Жена купила дом по мат. капиталу, дом стоял всё время пустым и не разу там не пользовались не какими ресурсами, не светом не газом. Мы работали в Москве всё это время, как купили дом так там и не были, на сегодняшний день показания счётчиков не изменились при покупки дома, тоесть когда покупали дом показания те же, что и сейчас, так вот, нам обрезали газ и свет и говорят, что там набежала энная сумма якобы за все эти года пока нас не было в этом городе. Вопрос, что нам делать и как нам быть? Ведь по сути мы там и не находились даже в этом городе.

Ответы на вопрос (2):

А вы "нулевые" показания передавали? Если нет, то Вам и насчитали по нормативу

сейчас передайте показания и предоставьте справку о фактическом месте проживания, должны пересчитать, если не пересчитают, обращайтесь в суд.

Надо было подавать показания те же самые ежемесячно. ЭТо Ваша обязанность.

Теперь только подать показания, если приборы учета исправны и не закончился срок поверки.