Участок инструктора по физкультуре в детском саду забрали ради музыкальных руководителей - правомерно ли решение?

• г. Москва

Я работаю в детском саду на ставке инструктора по физкультуре уже с 2017 года. Совместно со мной пришло работать двое музыкальных руководителей для нескольких групп сада, В 2018 году в сад пришел работать ещё один музыкальный руководитель (третий), который спустя три месяца ушла в декрет, на её место взяли другого музыкального руководителя, как только она вышла из декрета, у меня забрали 0, 25 ставки инструктора по физкультуре и отдали музыкальному руководителю, который давно работал, а не вышел из декрета, объяснив тем, что неоткуда больше брать ставку для неё, и так же хотят, чтобы остались все музыкальные руководители в детском саду. У меня осталась в итоге 1 ставка инструктора по физкультуре. У музыкального руководителя ставка инструктора по физкультуре 0,25.Скажите, пожалуйста, законно ли это и допустимо ли?

Ответы на вопрос (1):

Все может быть в рамках трудового законодательства, если правильно оформили прекращение отношений по этой четверти ставки.