Как оформить доверенность для получения данных в органах ЗАГС на Украине?

• г. Казань

Я проживаю в России, исследую свою генеологию. Как сделать доверенность на человека, проживающего в Украине, чтобы он мог получить данные в органах ЗАГС на моих родных? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Доверенность можно у любого нотариуса составить, другой вопрос, как её доставить и согласятся ли органы загс Украины по ней выдать документы.

Можете сделать доверенность через любого нотариуса, но скорее всего не будет иметь силы на Украине, даже с апостилем.

В последний раз перед началом СВО - я в Одессу документ отправляла - 9600 рублей.

Думаю пока война не как, только ехать туда Вам.