Отказали на контракт из-за условной судимости в 14 лет - как обжаловать решение военкомата?

• г. Евпатория

Хочу поступить на службу по контракту, СВО. Была условная судимость в 14 лет. Сейчас мне 41. Все документы подал в военкомат. Спустя время позвонили с военкомата и сказали, что у меня есть судимость, и на контракт меня не возьмут. Хочу обжаловать решение должностных лиц военкомата, так как действующее законодательство РФ не ограничивает меня в правах по данному вопросу. Считаю подобные действия должностных лиц военкомата незаконными. Как будет лучше поступить: получить письменный отказ и обжаловать его, или есть ещё законные способы, побороться за свои права?!

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Вы все правильно понимаете: получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

Кроме того, напишите жалобу в Минобороны и в прокуратуру.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Нужно получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Также можно подать жалобу в военную прокуратуру.