Спор учредителей ООО - Как предоставить документы, которых не существует?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я учредитель в ООО с 75% долей. Два учредителя с 3% (заранее оговорюсь что у нас корпоративный спор и с меня вымогают деньги подавая в суды и жалуясь в различные истанкции) остальные доли пока принадлежат ООО. Так вот эти 3% подали в суд за отказ о предоставлении документов, суд они впервые выиграли и ООО обязали предоставить документы, но проблема в том что один из документов за 2018 год у нас отсутствует в принципе, а именно список афелированых лиц, причина что он отсутствует это то что этих лиц не было и быть не могло. Теперь с нас требуют этот документ судебные пристава угрожая ежемесячными штрафами. Объяснительные почему их нет и не может быть приняли но сказали что заявители будут подавать приставам требование о возобновлении дела сразу после закрытия. Вот в чем вопрос, как предоставить документы которых не существует?

Ответы на вопрос (8):

Так и писать приставам, что таких документов просто в принципе не существует.

С уважением.

Здравствуйте, ну во первых, где вы были, когда в суде решался вопрос по поводу предоставления тех или иных документов и почему вы не исключили его из списка в виду его отсутствия!? Теперь, можете его нарисовать либо просто предоставить документ - справку ООО об отсутствии таких лиц. Какой документ они требуют, решение, протокол, справку, записку!? Не пойму чем проблема то вообще!?

В данном случае нужно было поставить вопрос перед судом, что документов нет, значит не доказано.