Наследование дома после смерти мужа - нужно ли оформлять право собственности на жену?
• г. Белгород
Умер муж. остался дом, оформлен на жену, нужно ли ей вступать в наследство? Ответ на этот вопрос на 2022 г актуален. Ваш юрист ниже отписался что нет. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Энгельс
Здравствуйте.
Дом является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого оформлен. Поэтому нужно вступать в наследство на брачную долю мужа.
Спросить09.12.2022, 14:49,
г. Симферополь
Здравствуйте!
Если дом был приобретен в браке, то вступать нужно, так как это совместное имущество. Если не в браке, то нет не нужно.