Возвращение дела по субсидирной ответственности в первую инстанцию - что произойдет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Если мне по субсидирной ответственности, по апеляции в горсуде на первом заседании сказали, что отправят моё дело в арбитражный суд-якобы оно относится к этому суду. А потом, зайдя на сайт горсуда, я увидела: решение (осн. требов.) отменено полностью с направлением дела на новое рассмотрение. Т.е. дело вернётся в первую инстанцию?

Ответы на вопрос (3):

Да, вернется в первую инстанцию.

С уважением.

Привлечение к субсидиарной ответственности рассматривает арбитраж. Ждите, как дело появится на сайте арбитражных судов. Вряд ли в этом году.

Желательно посмотреть судебный акт, по нему будет понятно, куда ушло дело. Из Вашего вопроса получается, что дело ушло в суд первой инстанции - суд общей юрисдикции, но если это и так, то дело из первой инстанции уйдет в арбитраж, т.к. требование подсудно арбитражу.

Следите за почтовым ящиком, но помимо этого отслеживайте свое дело по сайтам судов - первой инстанции и арбитража.