Кто возместит ущерб в ДТП, где виноват перегонщик без ОСАГО?

• г. Благовещенск

Кто будет возмещать ущерб пострадавшей стороне? Водитель перегонщик совершил ДТП. ОСАГО нет, только договор о перегоне (в одном экземпляре, остался в компании, которая занимается перегоном). Собственник авто (тоже компания) находится в другой области. Люди в ДТП не пострадали.

Ответы на вопрос (1):

Собственник будет возмещать.

С уважением.