При ОСАГО на девичью фамилию и новый паспорт - страховая может отказать в выплате при ДТП, если я не виновник

• г. Москва

Страховая компания в праве отказать в выплате, если в ОСАГО указана девичья фамилия, а паспорт уже на новую фамилию? Если я не виновник ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на мой взгляд, это не является основании для отказа в выплате денежных средств. Думаю, что необходимо обращаться с исковым заявлением в суд для того, чтобы взыскать страховую сумму.

Приложите к документам копию свидетельства о браке.