Проблема с водопроводом проходящим через землю - соседи врезаются в трубу без разрешения и создают влажность в подвале

• г. Ярославль

Через мою землю мой подвал проходит водопровод, который был проведён до того как мы размежевали землю, сейчас он дал разрешение своим родственникам врезаться в свою трубу, а у меня не кто не спросил разрешения и в подвале постоянно влажность, конденсат с трубы, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Предупредить соседа (письменно прод роспись) об отключении его от водопровода, и отключить его. (отрезать).