Аудитор утаил недочеты из-за угроз? Как поступить в такой ситуации?

• г. Данков

Если компания наняла аудитора, а он при проверки умышленно не указал на недочеты, тем самым причинив ущерб. Получается в отношении него уголовное дело по ст. 202. Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами.

Но потом он признался, что кто-то ему позвонил и угрожал расправой, если предоставит истинную информацию, т.е выявит все недостатки. Что-то можно тогда сделать с аудитором?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать на аудитора в суд.

Может ли быть снята с аудитора ответственность?

За что снята ответственность? И по каким основаниям?