Могу ли я продать или обменять наши 3\5 доли на другое жилье?

• г. Арзамас

Я живу в 3-х комнатной квартире с отцом и двумя детьми (8 лет и 1 год). Жить с отцом уже не могу - он алкоголик. Квартира в собственности. У отца 2\5 у меня 2\5 и 1\5 у старшего сына. Могу ли я продать или обменять наши 3\5 доли на другое жилье? На какое?

Ответы на вопрос (1):

Собственник недвижимого имущества имеет право распоряжаться свои имуществом на свое усмотрение, но с согласия органов опеки и попечительства, т.к. собственник 1/3 доли - несовершеннолетний).

Непонятно с долями - трое собственников , а указываете две доли по 2/5 и одна 1/5.

Обращайтесь к риэлтору.