Как правильно составить ИСК в суд на несовершеннолетнего, который повредил автомобиль? И в какой суд нужно подавать?

• г. Уфа

Как правильно составить ИСК в суд на несовершеннолетнего, который повредил автомобиль? И в какой суд нужно подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк рф. Чтобы все было правильно, есть смысл обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Юристы не смогут вам объяснить как правильно составить иск, юристы могут вам этот иск составить сами, услуга платная, можете обратится к любому юристу на сайте, цены у всех разные.

Спросить
Пожаловаться

Иск вам нужно предъявить к родителям этого ребёнка, понадобятся доказательства его причастности и оценка ущерба. Если цена иска менее 50 т.р, то иск подается мировому судье, если более 50 т.р в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении почти 5 лет отец ребенка содержится в колонии. В какой суд правильно подавать иск о лишении родительских прав? Дочке уже 17.

Попала в дтп была без страховки виноват та сторона как правельно составить иск суд.

В автосервисе повредили автомобиль, как правильно составить рассписку о том что ремонтировать будут за свой счёт в течение месяца и кто несёт ответственность, рабочий который нанес ущерб или сам автосервис.

Как составить правильно иск в суд для возмещения материального и морального вреда? Нужен образец. Заранее благадарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить правильно иск в суд на развод при отсутствии мужа я не знаю где он сейчас находиться, общих детей и имущества нет. спасибо.

на домовладение в силу приобретательной давности, с учетом что бывший собственник предприятие которое обанкротилось и не сохранило документы (факт утери), да и дом 1932 года строения, 80% износ, инвентарная оценка 36740 руб, в качестве истца администрация города.

Спасибо.

Адвокат составил иск, суд отклонил, не правильно составлен, судья сказал переделать, адвокат на контакт выходит редко не хочет заниматься, как вернуть с него деньги, квитанция об оплате на руках.

Катались на машине с несовершеннолетним лицом в качестве водителя, авто принадлежало ему. Несовершеннолетний повредил автомобиль, теперь с нас, 3 пассажиров требуют оплату ремонта. Это законно ли?

Я гражданин украины, актовая запись не сохранилась, загс выдал новое свидетельство о рождении без внесения родителей, как правильно составить иск в суд для внесения родителей.

Как правильно составить иск в прокуратуру на бывшего мужа, Он 2 года не платит алименты. Исполнительный лист был утерян. Я его восстановила по суду. Отправила по месту его жительства судебным приставам. Алиментов нет до сих пор. До приставов не могу дозвониться.

В тёмное время суток попал колесом в открытый канализационный люк, сделал звонок в полицию, где зафиксировали обращение, и выслали экипаж вместе с которым я люк и водворил на песто. В результате наезда пришла в негодность покрышка и диск колёса.как правильно составить иск в суд?

У нас в декабре прошлого года, был очень сильный скачок напряжения, в результате которого в двух домах погорело много бытовой техники. Мы писали заявления о выявлении виновного и затем возмещении ущерба к виновному. Нас отправляют от одного к другому. В связи с этим появилась необходимость о всыскании ущерба через суд. как правильно составить иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение