Как правильно составить ИСК в суд на несовершеннолетнего, который повредил автомобиль? И в какой суд нужно подавать?

• г. Уфа

Как правильно составить ИСК в суд на несовершеннолетнего, который повредил автомобиль? И в какой суд нужно подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк рф. Чтобы все было правильно, есть смысл обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Юристы не смогут вам объяснить как правильно составить иск, юристы могут вам этот иск составить сами, услуга платная, можете обратится к любому юристу на сайте, цены у всех разные.

Иск вам нужно предъявить к родителям этого ребёнка, понадобятся доказательства его причастности и оценка ущерба. Если цена иска менее 50 т.р, то иск подается мировому судье, если более 50 т.р в районный суд.