Назревший конфликт - Кредит в Сбербанке и ИЛ - исковая давность прошла или нет?

• г. Златоуст

Семь лет тому назад взял кредит в сбербанке и полностью не выплатил. Прошли все суды и инстанции в пользу банка. Судебный пристав несколько раз возвращала ИЛ в Сбербанк без исполнения. В последний раз ИП датировано 23.04.2018 года и прекращено 20.05.2019 года по статья 46. часть 1 п.4.Прошло более 3-х лет и ИЛ не был более предъявлен судебному приставу. Я было уже обрадовался, ан не тут то было...27.10 2022 года этот же лист был предъявлен судебному приставу на исполнение банком. Срок исковой давности прошел? Или нет? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нет срока исковой давности у ИЛ.

Идти знакомиться с ИП и если срок предъявления исполнительного листа истек, то обжаловать постановление о возбуждении ИП.

Не существует никакой исковой давности по вступившему в силу решению суда, если ИЛ был вовремя предъявлен для возбуждения исполнительного производства. ИП может сколько угодно приостанавливаться, по любой статье. Окончено ИП может быть только после полного исполнения решения суда или по заявлению банка о его прекращении и отзыва ИЛ.