Какой минимальный срок действия паспорта необходим для въезда в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Еду в Минск, продлять загранпаспорт гр. Украины. (Авиатранспортом) На момент пересечения всех границ в обе стороны, основной срок паспорта (без учета предстоящего продления), еще будет действительный. Однако, во многих странах, есть правила, которые устанавливают минимально необходимый срок документа удостоверяющего личность, при котором возможен въезд в страну. С учетом того, что нету официальной позиции, признается-ли продление украинских паспортов на территории РФ (втч при въезде выезде) есть следующий вопрос.

Какой минимальный срок действия паспорта должен быть, чтобы въезжать в РФ. (Глазами просмотрел статью 24, ФЗ о порядке въезда выезда, ответа не нашел). Возможно имеются другие НПА (например соглашение о безвизовых поездках или что-то такое). Где имеется более уточненная информация?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить что вы беженец тут срок паспорта неважен.