У меня есть крестик его забрали от родителей пьющих в детдом, скажите как его можно забрать его из детдома?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Статья 12. Предварительные опека и попечительство

Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни.

Вам - как любому иному лицу, через какую-либо из форм опеки, порядок уточняйте в детдоме.