Как получить паспорт для россиянина, живущего в Беларуси, чтобы пересечь границу?

• г. Минск

Такой вопрос: мы россияне, но живем в Беларуси. И моему 14-летнему сыну нужно сделать паспорт. Если мы поедем в Смоленск и отдадим свидетельство на паспорт, то сможем ли мы пересечь границу с временным удостоверением личности или с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении? Или нужно будет ждать пока выдадут паспорт и потом ехать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть 30 дней в течении которых ребенок по достижении 14-ти лет пользоваться свидетельством о рождении или его нотариально заверенной копией на время изготовления паспорта.