Требование компенсации за запчасти после аварии - что говорит закон и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, оформили европротокол в котором я признала свою вину. У обоих осаго. Пострадавший обратился в свою страховую, получил компенсацию. Страховая выплатила ему стоимость с учетом износа. Теперь он в мессенджере написал и требует чтобы компенсировала стоимость запчастей (со слов покупал новые, никаких подтверждающих документов не предоставил) либо обратится в суд. Скажите, насколько это правомерно и должна ли оплачивать всю сумму или только часть (где и как проводилась экспертиза я не знаю, меня на неё не приглашали). Прислал экспертное заключение никем не подписанное и оформленное совершенно в другом городе, не там где произошло дтп.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться - может. Правомерность обращения - сможет установить только суд, учитывающий все обстоятельства, в частности, что именно ему было возмещено.

Здравствуйте, надо изучать что-то заключение, возможно очередные мошенники наобещали пострадавшему золотые горы. Скидывайте заключение проверим. Связь по вотсапп.

Право на обращение в суд имеется у любого гражданина. Поэтому, с юридической стороны противная сторона вправе предъявить вам исковые требования. Но, вы как добросовестная страна вправе возразить этим требованиям.