Получение вид на жительство и выигрыш тендера - каковы последствия для ИП и налогообложения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в августе 2022 года открыл ИП у меня было РВП, затем получил в сентябре вид на жительство. На гос площадке выиграл тендер для работы в другом регионе.

Я не поставил в известность налоговую об изменении о получении вида на жительство и когда заключили тендер там у меня было указано рвп. Работу выполнили в другом регионе,

Тендер мне за выполнении работы ещё не оплатили, а оплатят ли его вообще? Могу ли я сейчас внести изменения в налоговую в другом регионе не по месту открытия ип?

Ответы на вопрос (2):

Деятельность можно вести и в другом регионе, закон разрешает.

Оплату должны по тендеру оплатить если нет идите в суд.

Изменения Вам не требуются. Вы можете оповестить налоговую (где Вы зарегистрировались) письмом с приложением копий документов.

Надемся, адрес у вас не изменисля при изменении статуса? Иначе, Вам действительно придется побегать по налоговым (в первую очередь в ту налоговую, где сейчас стоит на учете адрес)